[ Torna all'inizio della pagina ] [0];

Servizio Turismo - Provincia di Cagliari

Mappa Provincia di Cagliari  
Via Cadello 9/b - 09121 CAGLIARI
Fax: +39 070 4092962
E-mail: infoturismo@provincia.cagliari.it

 

DIRIGENTE
Dr. Bruno Orrù
 

 


FUNZIONARIO
Dr.ssa Carla Cherchi
ccherchi@provincia.cagliari.it


INFORMAZIONI TURISTICHE
Maria Agnese Marcia
Tel. +39 070 4092964
mariaagnese.marcia@provincia.cagliari.it
Numero Verde Informazioni Turistiche 800203541 (valido solo per chiamate dall'Italia)
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 - lunedì e mercoledì 15.00/17.00)

PROMOZIONE TURISTICA - STATISTICA TURISTICA
TARIFFE ATTIVITA' RICETTIVE – BED & BREAKFAST

Cecilia Deiana
Tel. +39 070 4092961
cecilia.deiana@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 09.00/13.30 – martedì e mercoledì 15.00/17.00)

 

CLASSIFICA ATTIVITA’ RICETTIVE
Luisanna Satta
Tel. +39 070 4092959
luisanna.satta@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 – lunedì 15.00/17.00)

SEGRETERIA REGISTRO PROFESSIONI TURISTICHE
Teresa Amucano
Tel. +39 070 4092963
teresa.amucano@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 10.00/12.00 – mercoledì 15.00/17.00)

AGENZIE DI VIAGGIO
Gianfranco Sanna
Tel. +39 070 4092832
gianfranco.sanna@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 8.30/13.30 – lunedì e mercoledì 15.30/17.00)

UFFICIO AMMINISTRATIVO/CONTABILE
Donatella Pergola
Tel. +39 070 4092954
donatella.pergola@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 – lunedì 15.00/17.00)

Alberto Pili
Tel. +39 070 4092953
alberto.pili@provincia.cagliari.it
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/13.30 – martedì e mercoledì 15.00/17.00)

PROTOCOLLO E MAGAZZINO
Silvano Lecis
Tel. +39 070 4092960
(Orario: dal lunedì al venerdì 08.30/12.30 – martedì e giovedì 15.00/17.00)

[ Torna all'inizio della pagina ] [0];

[ Salta al Servizio Calendario eventi ] [7];

Info Point

[ Torna all'inizio della pagina ] [0];

[ Salta al Servizio Meteo ] [8];

Torna indietro di un giorno
17 DIC
18 DIC
19 DIC
Vai avanti di un giorno

<< Dicembre >>



Ceramiche di Assemini
Ceramiche di Assemini

jAPS2 Video Example. Flash Needed. You may download Adobe Flash Player to view all the content on this site. Per visualizzare il filmato serve il plugin Flash, disponibile per tutti i sistemi operativi e per tutti i browser. Scaricalo (basta un minuto).

Video - Lungo le rotte della storia

Provincia di Cagliari
Assessorato Sviluppo Economico, AttivitÓ Produttive, Turismo e Politiche Comunitarieá- Settore Turismo
Via Diego Cadello 9/B - 09121 Cagliari